La fédération de théâtre amateur

Qui sommes-nous ?

FNCTA en Région

Contactez-nous

Adhérer à la FNCTA

Newsletters

Recherche :

Action Jeunes Comédiens
Action internationale
Festivals
Formation
Troupes / Auteurs
Répertoire
Infos / Articles


 S'incrire à la
 newsletter :


 Votre adresse email :

 

Contactez-nous

Fédération Nationale des Compagnies de Théâtre Amateur
et d'Animation

Siège fédéral

12, rue de la Chaussée d'Antin
75009 PARIS
Tél : 01 45 23 36 46
Fax : 01 47 70 17 00
Email: contact@fncta.fr
Horaires d’ouverture : du lundi au vendredi de 9h à 17h.

Bureau fédéral de l'association

Président : Patrick Schoenstein (patrickschoenstein@fncta.fr)
Présidente adjointe : Suzanne Héleine (suzanneheleine@fncta.fr)
Président adjoint honoraire : Guy-Michel Carbou (guymichelcarbou@fncta.fr)
Secrétaire Générale : Françoise Vidal (francoisevidal@fncta.fr)
Trésorier : Bernard Piotte (bernardpiotte@fncta.fr)
Trésorière Adjointe : Catherine Richard (catherinerichard@fncta.fr)
Vice-présidente - Formation : Danielle Pugnale (daniellepugnale@fncta.fr)
Vice-présidente - Action Jeunes Comédiens : Suzy Dupont (suzydupont@fncta.fr)
Vice-président - Communication : Jean Duvert (jeanduvert@fncta.fr)
Vice-président - Action Internationale : Cyril Walter (cyrilwalter@fncta.fr)

Équipe de permanents :

Délégué général : Gilles El Zaïm (deleguegeneral@fncta.fr)
Secrétariat administratif (adhésions, assurances) : Fabienne Floreancig (adhesion@fncta.fr)
Secrétariat (droits d'auteur) : Sophie Gascon (secretariat@fncta.fr)
Chargée de mission - Développement et Action Jeunes Comédiens : Hortense Vollaire (chargedemission@fncta.fr)

Crédits du site :

Editeur :

FNCTA
Association Loi de 1901
Siret : 784 413 510 000 16 / Code NAF : 9499Z
Webmaster : chargedemission@fncta.fr

Réalisation et hébergement du site :

INFOTRONIQUE ITO SARL
Edition, conception et production multimédia
Siège social : 36 rue Liancourt 75014 PARIS
Tél : 01 707 15 797
www.infotronique.fr

 

Ce site utilise Google Analytics, un service d'analyse de site internet fourni par Google Inc. (« Google »). Google Analytics utilise des /cookies /, qui sont des fichiers texte placés sur votre ordinateur, pour aider le site internet à analyser l'utilisation du site par ses utilisateurs. Les données générées par les /cookies / concernant votre utilisation du site (y compris votre adresse IP) seront transmises et stockées par Google sur des serveurs situés aux Etats-Unis. Google utilisera cette information dans le but d'évaluer votre utilisation du site, de compiler des rapports sur l'activité du site à destination de son éditeur et de fournir d'autres services relatifs à l'activité du site et à l'utilisation d'Internet. Google est susceptible de communiquer ces données à des tiers en cas d'obligation légale ou lorsque ces tiers traitent ces données pour le compte de Google, y compris notamment l'éditeur de ce site. Google ne recoupera pas votre adresse IP avec toute autre donnée détenue par Google. Vous pouvez désactiver l'utilisation de /cookies / en sélectionnant les paramètres appropriés de votre navigateur. Cependant, une telle désactivation pourrait empêcher l'utilisation de certaines fonctionnalités de ce site. En utilisant ce site internet, vous consentez expressément au traitement de vos données nominatives par Google dans les conditions et pour les finalités décrites ci-dessus.




Accédez à votre compte troupe



 Espace  Licenciés

 Votre n° de licencié :

 

 Les 4 premières lettres
 de votre nom :
 

 Votre navigateur
 doit accepter les  cookies.



 Avec
 le soutien de :


 
Nos partenaires